Головна Суспільство Как долго служат портативные электростанции?

Как долго служат портативные электростанции?

Портативные генераторы меньше; менее известные родственники — мобильные электростанции. Они поддерживают зарядку и работоспособность вашего силового оборудования, телефона и других электрических устройств. Их также можно использовать в качестве резервных источников питания при отключении электричества, если вам нужно, чтобы ваш телефон или другой важный гаджет работал.

Электричество доступно в любое время и в любом месте благодаря самым лучшим портативным электростанциям. зарядные станции не используют бензин и работают почти бесшумно, в отличие от портативных генераторов.
На него также может влиять мощность резервного блока и количество подключенных к нему электронных устройств. Модели с более низкой мощностью могут обеспечить только около 10 часов аварийного питания, тогда как блоки с более высокой мощностью могут обеспечить питание на несколько дней. Кроме того, многие современные системы резервного питания позволяют заряжать солнечные панели, предоставляя вам альтернативу непрерывной зарядки во время длительных отключений электроэнергии.

Что можно запустить на переносном генераторе?

Небольшие электронные устройства и приборы, такие как телефоны, мощные рабочие фонари и аппараты CPAP, обычно питаются от портативных электростанций. Обратите внимание на расчетную мощность в ватт-часах, указанную в спецификациях каждой марки, чтобы определить, какая модель лучше всего соответствует вашим потребностям.

Если фирма заявляет, что ее портативная электростанция имеет мощность 200 ватт-часов, она должна работать с гаджетом мощностью 1 ватт около 200 часов. Во-первых, рассмотрите мощность устройств, которые вы хотите запитать, а затем количество ватт-часов, которое потребуется вашей портативной электростанции.

Резервный аккумулятор какого размера мне нужен?

Составление списка гаджетов, которые вы хотели бы продолжать использовать во время сбоя, — это самый простой способ определить ваши потребности в аварийном питании. Вы хотите только держать свои телефоны заряженными и слушать новости о погоде по радио? Резервное питание с низким энергопотреблением — это выход. У вас есть медицинское оборудование, обычная бытовая техника или печь на пеллетах, которая требует питания? Предпочтительно приобрести резервную систему со значительно большей мощностью.

После того, как вы составили список гаджетов, сложите вместе их напряжение и мощность; это наименьшее количество выходной мощности, которое должна иметь ваша система резервного питания от батареи.

Может ли портативная электростанция питать телевизор?

Хотя большинство портативных электростанций не предназначены для питания телевизоров, они могут это делать, если мощность телевизора не превышает рабочую мощность портативной электростанции.

Можно ли использовать переносной генератор для работы холодильника?


В зависимости от холодильника и портативной электростанции, да.
Годовое потребление энергии этого обычного холодильника, например, прогнозируется на уровне 608 кВтч. Это соответствует 1670 ватт-часам в день или 1,67 кВтч в день.

Эквивалент 1670 ватт-часов в день меньше 70 ватт-часов в час. Если вам нужно включить холодильник во время кратковременного отключения электроэнергии, электростанция мощностью 200 Вт-ч может поддерживать его работу почти три часа.

Может ли портативная электростанция питать обогреватель?


Это зависит от мощности на нагревателя и рассматриваемой переносной электростанции. Портативная электростанция может работать с обогревателем до тех пор, пока мощность обогревателя не превышает рабочую мощность электростанции.

В чем разница между генератором и портативной электростанцией?
Вместо того, чтобы просто хранить электроэнергию, генератор создает ее, сжигая бензин или другое топливо. С другой стороны, генераторы — это гораздо более крупные инструменты, рассчитанные на поддержку гораздо большего количества электроники. Многие генераторы могут питать весь дом, тогда как портативные электростанции подходят для небольших бытовых приборов и электронных гаджетов, таких как смартфоны, планшеты, походные холодильники и походные печи.

Варианты зарядки


По сути, портативная электростанция представляет собой резервный аккумулятор большой емкости. Даже у самой превосходной портативной электростанции заканчивается электричество, в отличие от генератора, который продолжает обеспечивать тот же уровень мощности, пока работает. То, как он заряжается и как быстро восстанавливается, оказывает существенное влияние на его удобство. Самый быстрый способ — включить их в обычную бытовую розетку. Многие из них можно заряжать через USB и автомобильную розетку 12 В постоянного тока. Большинство из них можно подключить к солнечным батареям. Хотя последний может давать бесплатную энергию везде, где он используется, не все системы надежны, и часто это самая медленная альтернатива. Это также неудобно, потому что требует, чтобы устройство оставалось неподвижным в течение дня.


Тип батареи


Литий-ионные аккумуляторы составляют большинство аккумуляторов портативных электростанций. Это проверенная временем технология. Литий-железо-фосфатные батареи, часто известные как батареи LiFePO4 или LFP, становятся все более распространенными. Их ключевыми преимуществами являются десятилетний срок службы (вдвое больше, чем у литий-ионных) и более быстрые периоды зарядки. Кроме того, они нетоксичны, не загрязняют окружающую среду и не содержат редких металлов.