Головна Новини Крупнейшие экспортеры зерна из Украины

Крупнейшие экспортеры зерна из Украины

Зерновой маркетинговый год (период с июля 2017 по июнь 2018) завершен.По его результатам Украина реализовала на внешние рынки 39,4 тонн своего зерна. Эта цифра немного меньше прошлогодней (44 млн тонн), однако учитывая общий спад производства, ее можно считать успешной.

Традиционно основными экспортными культурами являются кукуруза и пшеница.

ТОП лидеров рынка

В тройку лидеров по объему продаж на иностранные рынки вошли компании:

  1. «Кернел».
  2. «Нибулон».
  3. «COFCO» (китайская государственная корпорация).

Состав лидерской десятки в сравнении с предыдущим годом существенно изменился, однако география экспорта остается прежней: наше зерно с удовольствием покупают в Азии на Ближнем Востоке и в Северной части Африки.

Амбар-Экспорт – надежный поставщик зерна

В список лидеров увы не вошла компания «Амбар-Экспорт», однако это не мешает ей считаться одним из крупнейших и самых успешных экспортеров зерна нашей страны. Если исключить из списка зарубежные компании, она войдет в ТОП-10.

В основе успеха предприятия – прозрачность отношений со всеми партнерами и непревзойденное качество продукции, благодаря которому ее деятельность расширяется на внутреннем и внешнем рынках.

Основные культуры реализации – ярые и озимые зерновые (собственного производства и закупленные у партнеров).

В планах компании на будущий год:

  1. Реализация миллиона тонн зерна.
  2. Заключение и перезаключение договоров с четырьмя десятками партнеров-покупателей.
  3. Расширение количества производителей-поставщиков до 7 сотен.

Продукция компании представлена на Европейском рынке и в странах средиземноморского бассейна. Зерно от «Амбар-Экспорт» с удовольствием покупают в Италии, Испании, Греции, Тунисе и Египте.

Отправляя по одному загруженному товаром судну в неделю, за 9 месяцев сезона компания отгрузила зерновые и отправила 47 кораблей. Все контракты были четко спланированы, а успех торгового сезона был достигнут за счет сотрудничества с лучшими и неоднократно проверенными международными партнерами. Такой математический подход не дает сомневаться в том, что в следующем году компания реализует поставленные перед собой цели.

Компания «Амбар-Экспорт» не только занимается экспортом, но и помогает самостоятельно продавать свою продукцию за рубеж менее крупным компаниям. Доверие иностранных партнеров фирма завоевала высоким качеством своей продукции и строгим соблюдением заключенных ею контрактов.

В текущем году материнский холдинг БКВ Груп открыл еще одну компанию «Амбар-Трейдинг» с офисом в Швейцарии. Благодаря новому подразделению учредители холдинга собираются расширить территорию экспорта и свою трейдинговую деятельность, а счет в одном из самых надежных банков мира позволит привлечь дополнительное финансирование.

Будущий сезон обещает быть урожайным, а конкуренция будет только подогревать аграрный рынок, однако это не должно помешать компании «Амбар Экспорт» реализовать свои планы и поставить новый рекорд, повысив тем самым и престиж нашей страны на внешнем рынке.