Головна Суспільство Какой велосипед выбрать?

Какой велосипед выбрать?

Вы собираетесь кататься на велосипеде по асфальтированной поверхности или дорожки с естественным покрытием? Ехать по тротуару (обычно для тренировок), идеально подходят шоссейные и гибридные велосипеды. Гибридные велосипеды, также известные как велосипеды MTB. Если ваш путь бездорожье – идеальный вариант горный велосипед.

Существует 4 вида велосипедов:

  • Дорожный (шоссейный) велосипеды
  • Гибридный велосипед
  • Горный велосипед
  • Специальные велосипеды

Дорожные (шоссейые) велосипеды

Они предназначены для движения на высокой скорости по дорогам с твердым покрытием. Также известны как гоночные велосипеды. Эти шоссейные велосипеды бивают с тонкими шинами и изогнутым рулем. Для тех кто любит скорость и имеет хорошие навыки управления, шоссейный велосипед идеальный вариант, чтобы пойти покататься.

Основные характеристики шоссейных велосипедов:

Говоря о бюджете, простой шоссейный велосипед стоит около 400 доларов. Бренды, предлагающие шоссейные велосипеды по цене ниже этой, как правило, “не очень”с точки зрения долговечности и комфорта.

Горные велосипеды

Этот тип велосипеда подходит для украинских дорог. Также называются MTB и идеально подходят для езды по бездорожью. Горные велосипеды обеспечивают долговечность и высокую производительность на пересеченной местности. Эти МТБ велосипеды отлично подходят для фитнеса, поездок на работу и т.д.

Гибридные велосипеды

Гибридные велосипеды, как правило, представляют собой слияние шоссейных и горных велосипедов. Эти гибридные велосипеды могут позволить вам путешествовать большие расстояния с комфортом, а также позволяют вам следовать вашей фитнес-программе. Популярный выбор для путишествий. купить велосипед можно по средней цене около 200 долларов.

Другие типы велосипедов

Даунхилл: это вариант горного велосипеда, специально изготовлены для скоростного спуска.

Циклокросс: этот тип велосипеда создан для поездок по бездорожью.

Разбирается с шипастыми шинами, дисковыми тормозами и более сильными рамы, этот тип велосипеда подходит для бездорожья.

Фэтбайк: этот тип велосипеда поставляется с очень широким протектором шины, предназначенные для езды по неровным поверхностям (таким как снег и песок).

Гравийный велосипед: передняя часть выше, чем у шоссейных велосипедов. Гравийный велосипед имеет более широкое передаточное число. Лучше всего подходит для неасфальтированных дорог.

Прыжковый велосипед: этот велосипед проходит между горами велосипед и BMX (сделанный специально для выполнения трюков).

Электрический велосипед: Эти электрические велосипеды поставляются со встроенным двигателем, который можно перезаряжать, чтобы дать вам дополнительный способствовать росту.

Велосипед BMX: производятся велосипедные мотокросса или велосипеды BMX. Предназначен для гонок по бездорожью и трюковой езды.