Головна Суспільство Каковы преимущества транспондерных ключей?

Каковы преимущества транспондерных ключей?

Технологии в автомобильной промышленности развиваются в прежнем темпе. Это привело к тому, что автомобили и аксессуары, которые мы с ними ассоциируем, со временем резко изменились. Ключи для автомобилей являются отличным примером этого и прошли долгий путь с момента их изобретения. Теперь большинство производителей автомобилей снабжают свои автомобили ключами транспондерного типа. Но что это такое и какие преимущества они дают?

Что такое транспондерный ключ для автомобиля?

Проще говоря, транспондер — это просто тип ключа, с помощью которого водители запирают, отпирают и заводят машину. Но как работает автомобильный транспондерный ключ? Они содержат крошечные микрочипы, которые передают сигнал низкого уровня от ключа к приемнику в автомобиле. Используя технологию RFID, приемник затем подтверждает правильность данных сигнала, прежде чем отпирать или запирать автомобиль.

Но какие преимущества дает этот тип ключа?

Более безопасный

Транспондерные ключи популярны у многих производителей из-за дополнительной безопасности, которую они обеспечивают. Во-первых, для запуска автомобиля необходим сам транспондерный ключ. Это означает, что если вор проникнет в него, он не сможет уехать без транспондера. Этот тип ключа также значительно усложняет жизнь ворам, если они эвакуируют автомобиль. Системе автомобиля все равно потребуется перепрограммирование для запуска, а это неудобная задача, которая отпугивает большинство преступников.

Лучшая функциональность

Ключи транспондера не только обеспечивают дополнительную безопасность, но и расширяют функциональные возможности пользователей. Самым большим преимуществом здесь является то, как они сочетают доступ или блокировку автомобиля с другими задачами. Например, большинство транспондерных ключей также активируют систему автомобильной сигнализации при запирании автомобиля. Это защищает его от воров и избавляет владельцев от необходимости включать сигнализацию отдельно. Каждый автомобильный ключ с транспондером также уникален для этого конкретного автомобиля. Хотя можно найти запасные ключи, каждый ключ создается для работы только с этим автомобилем. Хотя и изготовление ключей для автомобилей с чипом сейчас не является проблемой.

Простой в использовании!

Помимо безопасности и функциональности, эти ключи популярны, потому что они очень просты в использовании. Они не сложные и не сложные, что является большим плюсом для автовладельцев. Имея всего несколько четко обозначенных кнопок для каждого ключа, они являются одним из самых простых способов открыть или запереть автомобиль. Их компактный размер также делает их очень портативными.

Если вам нужно сделать дубликат ключа с иммобилайзером обращайтесь в key.kiev.ua, професионалы своего дела вам сделають все на висшем уровне.