Головна Новини АВТОМАТИЧЕСКИЕ ШЛАГБАУМЫ В КИЕВЕ: КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ, ОБЪЯСНЯЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ VOROTA24.COM.UA

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ШЛАГБАУМЫ В КИЕВЕ: КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ ПРИ ВЫБОРЕ, ОБЪЯСНЯЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ VOROTA24.COM.UA

Один из наиболее оптимальных вариантов для ограничения доступа на закрытую территорию – установить автоматический шлагбаум. На сегодняшний день выбор пропускных систем достаточно большой. Они отличаются своей комплектацией и не все одинаково хорошо подходят для одного и того же объекта. Как не ошибиться при выборе данного оборудования, нам расскажут сотрудники «VOROTA 24».

КАКИЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ШЛАГБАУМЫ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ШИРОКИХ ВЪЕЗДОВ?

Правильный подход к выбору данных конструкций позволит максимально удобно распределить транспортный поток без образования пробок. Но как быть, когда проезжая часть имеет ширину более 10 метров? В таком случае следует учитывать интенсивность движения. Если охраняемая территория отличается низким показателем этого параметра, то можно установить и один шлагбаум. В ассортименте некоторых производителей есть конструкции с 14-метровыми стрелами. Выбирая комплектацию, заказывайте круглый или овальный подъёмный элемент: обтекаемые формы обеспечат ветроустойчивость конструкции.

В противном случае, перекрыть въезд лучше двумя пропускными системами. Оснащенные блоками управления, они смогут открываться одновременно или поочередно, каждая перегораживая только свою полосу.

УСТАНОВКА ШЛАГБАУМА ВО ДВОРЕ: ИНТЕНСИВНОСТЬ

Специалисты рекомендуют обязательно обращать внимание на такой показатель, как рабочий потенциал оборудования. В техническом паспорте изделия данный параметр отображён в процентах. Например, при интенсивности 50%, система контроля доступа после открытия/закрытия должна «отдыхать» не менее 12 с, иначе привод может выйти из строя. Поэтому следует выбирать изделие с «запасом», на случай если увеличится количество машин проживающих жильцов в доме или покупателей в супермаркете.

КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ХОЛОДНЫХ ЗИМ?

Гидравлический шлагбаум — это вид системы, которая функционирует при помощи гидропривода и пружины балансировки. Он более вынослив и рассчитан на частое поднятие и опускание стрелы. Прежде чем купить такую установку, следует узнать рабочий температурный режим, поскольку масло, используемое для работы механизма, в зимний период может замерзать. Чтобы оборудование не вышло из строя, стоит заливать специальную гидравлическую жидкость.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ШЛАГБАУМОМ?

Данное оборудование может приводиться в действие автономным или сетевым методом. Первый вид предполагает управление при помощи считывателей магнитных карт, ключей, брелоков или кнопки. Системы с сетевой эксплуатацией способны хранить данные со списками владельцев карт, позволяют просмотреть количество въехавших автомобилей, выставлять ограничения по времени, а также редактировать эти сведения. Пропускные механизмы, оборудованные видеоверификацией, открываются автоматически, если номерной знак машины имеется в базе данных.

КАК ЗАКАЗАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШЛАГБАУМ В КИЕВЕ?

Приобрести автоматическую пропускную установку можно в нашем онлайн-магазине по предварительной заявке, оставленной в специальной электронной форме. Также купить шлагбаум можно по телефону: +38 (050)441-21-75; +38 (067) 693-70-77 или в официальном выставочном зале «ВОРОТА 24 Киев». Здесь вы также сможете ознакомиться с продукцией от других известных европейских брендов: в шоу-руме представлены откатные ворота Wisniowski, электроприводы CAME, входные двери RYTERNA и пр. Специализированный салон находится по адресу: ул. Кирилловская, 69-В, офис 127.