Головна Суспільство Что такое многоразовая под система и как ее выбрать?

Что такое многоразовая под система и как ее выбрать?

POD-системы стали одним из ведущих типов девайсов в вейпинге. Благодаря своей простоте они привлекли внимание самых разнообразных вейперов – как новичков, так и бывалых любителей парения. POD-системы существуют двух основных видов – одноразовые и многоразовые. И если про «одноразки» в последнее время говорят очень активно, то многоразовые ПОД-системы обсуждаются реже, хотя заслуживают не меньшего внимания.

Что такое многоразовая POD-система?

Прежде всего важно понимать, что такое POD-система. Это устройство для вейпинга, в котором не предусмотрен бак для жидкости. Вместо него в качестве резервуара для жижи используется картридж. Картридж крепится в верхней части пода и выполняет роль как емкости для жидкости, так и испарителя, ведь нагреватель установлен именно в этой части.

Если в одноразовой POD-системе картридж не снимается и, после того как в резервуаре заканчивается жидкость, нужно выбрасывать девайс, многоразовый ПОД работает иначе. Картриджи здесь снимаются. Соответственно, сам по себе девайс может служить месяцами или даже годами. Его можно подзаряжать.

Как выбрать многоразовую POD-систему

Многоразовую POD-систему важно правильно выбрать, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемами. Существует 4 основных критерия выбора таких устройств, в том числе:

  • Бренд. POD-система – не самое дешевое устройство, поэтому важно сразу выбирать устройства от ведущих компаний, зарекомендовавших себя с наилучшей стороны с точки зрения качества. Например, большую популярность заслужили бренды OVNS‌, Suorin‌, VooPoo‌, Uwell‌‌.
  • Емкость аккумулятора. Чем больше емкость, тем дольше будет работать ПОД без подзарядки.
  • Размер и форма. Важно, чтобы POD-система удобно лежала в руке и не занимала много места.
  • Тип картриджа. Картриджи могут быть открытыми (их можно заправлять) или закрытыми (их заправлять нельзя; после того как картридж опустел, его нужно выбросить).

Еще один критерий, который незаслуженно игнорируют при выборе ПОД-системы – электрическое сопротивление (Ом). От этого зависит, какой будет тяга. Чем выше сопротивление девайса, тем тяжелее будет тяга, и наоборот. Кроме того, нужно обратить внимание на дизайн POD-системы, цветовые решения и т.д.

Где купить POD-систему?

Многоразовые ПОД-системы можно купить в разных магазинах, но наиболее выгодные решения предлагает магазин Cloud Store. В разделе https://cloudstore.com.ua/ru/pod-systemy представлен широкий выбор девайсов от ведущих производителей, с различными характеристиками. Cloud Store реализует только оригинальные устройства, которые отличаются высоким качеством. POD-системы доступны в магазине по низким ценам.