Головна Суспільство Тонометры на запястье – удобная точная техника

Тонометры на запястье – удобная точная техника

Не всегда можно определить повышение или понижение давления без измерений. Если своевременно контролировать показания, можно вовремя выявить гипотонию и гипертонию. Вовремя обнаруженные заболевания помогают предотвратить возникновение инсульта, инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы быстро и точно измерить давление, достаточно приобрести тонометр. Раньше использовались механические модели, сейчас популярны автоматические приборы. Автоматический тонометр на запястье – простой в использовании, для получения результата потребуется одна минута.

Тонометр автоматический на запястье – преимущества

Прибор измеряет давление путем считывания пульсовой волны с артерий, которые расположены на запястье. При этом артерии пережимает манжета. Для получения показателей достаточно нажать кнопку. Необходимо учитывать, что тонометр на запястье малочувствителен к сосудам, на которых есть уплотнения из-за атеросклероза. При наличии подобных проблем лучше воспользоваться моделью, которая надевается на плечо.  

Преимуществом является компактность прибора. Его можно положить в сумку и использовать в любом удобном месте. Для получения показаний необходимо надеть тонометр на руку, установить ее на уровне сердца под углом 45 градусов, нажать на кнопку.  Следует учитывать, что для работы устройства требуются батарейки.  

Преимущества модели представлены:

  • высокой точностью измерений;
  • возможностью использования без посторонней помощи;
  • компактностью и мобильностью;
  • возможностью хранения результатов.

При необходимости полученные результаты можно сравнить, что очень удобно для выявления заболеваний.

Как выбрать тонометр автомат на запястье?

Измеритель давления на руку необходимо подбирать с учетом потребностей. Важно правильно подобрать манжету по размеру. Она должна свободно надеваться на руку, тогда использование прибора будет комфортным. Необходимо обратить внимание на функционал устройства, он должен соответствовать возрасту и заболеваниям пациента.   

Чтобы тонометр на запястье купить с доставкой в Киев, Харьков, Днепр и другие города страны, достаточно посетить сайт tonometr.net. Сотрудники интернет-магазина помогут с выбором, расскажут об особенностях приборов. Оформить заявку можно онлайн или в телефонном режиме, на это потребуется пара минут.