Головна Суспільство Тканевые ролеты на окна: от чего зависит цена?

Тканевые ролеты на окна: от чего зависит цена?

Тканевые ролеты, или “рулонные шторы” это – альтернатива несколько устаревшим жалюзи, и гармоничное дополнения вашего интерьера. Благодаря большому количеству цветов, тканей и фактур, тканевые ролеты легко дополнят ваши занавески и шторы, та создадут атмосферу уюта и комфорта.

Тканевые ролеты и их характеристики

Прежде чем выбрать рулонные шторы https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html, следует определиться с тем какую функцию они будут выполнять.

  1. Защита от проникновения света
  2. Декоративная функция

Если вам важнее декоративная функция, то следует обратить внимание на цветовую гамму и узор, а потом на светопроницаемость штор, если же наоборот, то выбор следует начать с того, чтобы выбрать степень проникновения света сквозь шторы.

Так, по степени проникновения света ролеты разделяют на:

Прозрачные – они пропускают лишь четверть солнечных лучей. Такие шторы обычно используют для гостиной, столовой, кабинетов и офисов, а также других помещений, где важно наполнение солнечным светом.

Полупрозрачные – фактически рулонные гардины. Такие тканевые жалюзи очень слабо затемняют комнату – примерно наполовину. Однако, свет проходя сквозь них, превращается в мягкий и приятный для глаз.
Дримаут. По степени защиты от света такие, как легкие однако плотные тюли. Защищают от света примерно на 3/4 и позволяют удержать в комнате оптимальную температуру воздуха.

Блэкаут – из ткани блэк-аут рулонные шторы. Как они работают? С одной стороны ткань прорезинена и совсем не пропускает солнечных лучей и затемняет комнату на 100%. Но со стороны, той, которая “лицом” в комнату, это обычная ткань с нужным вам рисунком. Ролеты из ткани блэкаут создают прохладу в помещении и полностью предохраняют его от проникновения UV лучей и нагревания предметов от попадания прямых солнечных лучей, а также уберегают комнату от лишних шумов. Чаще всего шторы используют для комнат с южной ориентацией окон и спален с восточным расположением окон.

Как подобрать ткани для ролетов?

  • определитесь для каких помещений вам нужны ролеты и какую функцию они будут выполнять;
  • определите размеры необходимых вам рулонных штор;
  • определитесь с механизмом (закрытые, открытые) и подберите необходимый цвет и дизайн.

От чего зависит стоимость тканевых ролетов?


В первую очередь цены на жалюзи определяется количеством ткани необходимой для ваших окон, а также типом механизма и качеством фурнитуры которую применяют для изготовления рулонных штор.