Головна Суспільство Тернополь – красивый город с многолетней историей

Тернополь – красивый город с многолетней историей

Если вы еще не побывали в самом красивом городе Западной Украины, то смело отправляйтесь в путешествие прямо сегодня. А мы со своей стороны постараемся составить для вас максимально простой маршрут прогулки, который позволит посмотреть практические все интересные достопримечательности Тернополя.

Любителям ярких впечатлений стоит начать прогулку с посещения Тернопольского пруда. Он находится практически в самом центре города. Пруд создан искусственно еще в далеком 1584 году. Его общая площадь составляет примерно 300 гектаров. Вокруг водоема есть много зеленых насаждений и тенистых аллеек, где так приятно прогуливаться во время знойных летних дней.

На берегу пруда расположилась и еще одна местная достопримечательность – Тернопольский замок. Его возводили для защиты от татарских набегов, но важную роль фортификационное сооружение сыграло и во времена войн с Польшей. За годы своего существования замок множество раз полностью разрушался, но его всегда отстраивали заново. Тотальную реставрацию форта провели в 1951 году, она стала критически необходимой после масштабного пожара. После нее внутри помещений обустроили места под историческую выставку и спортивный зал.

Ну а если вы любите активный отдых, то сразу отправляйтесь в аквапарк «Лимпопо» (новое название – «Аллигатор»). Он находится в помещении, поэтому работает круглый год при любой погоде. Здесь можно понырять в бассейнах и прокатиться на водных горках. Общая площадь аквапарка составляет примерно 4,2 тыс. квадратных метров, так что разгуляться есть где. Кстати, в соседних с аквапарком помещениях есть и другие развлечения – боулинг, бильярд, шикарный ресторан с вкусной кухней и даже небольшой фитнес-клуб.

Есть чем заняться в городе и азартным людям. Многие ошибочно считают, что все лучшие онлайн казино в Молдове. На самом деле игорные дома есть и в Тернополе. Согласно закону, легализующему азартные игры, искать такие заведения следует на территории отелей фешенебельностью 4 и 5 звезд. Лучше всего спросить у местных гидов.