Головна Суспільство Особенности доставки авто из США в Украину

Особенности доставки авто из США в Украину

Обладать престижными иномарками теперь могут все желающие автолюбители. Необязательно оформлять в автосалоне кредит на новую машину. Профессионалы предлагают заказать авто из США в любом исполнении с небольшим пробегом. Главное, безопасно перевезти авто через океан в Украину. А с оформлением документов на авто из США проблем не возникнет.

Схемы пригона автотранспорта из Америки

Лучше сразу рассматривать в роли покупателей автомобилей на авто аукционах США посредников Carfast.express. Обученные ребята все вопросы решат быстро и профессионально. Знают, какие документы и как должны быть оформлены. Проконтролируют доставку машины в порт и застрахуют груз на случай непредвиденных ситуаций во время пересечения океана.

Два способа доставки ТС торговыми кораблями:

  • применение морского грузового контейнера 20/40 футов. Машины путешествуют в контейнерах морским фрахтом;
  • ro-ro. Транспортировка груза внутри судна. Доставка колесного транспорта, непосредственно завозимого и свозимого из судна. Таким способом доставляют легковушки, грузовички, трейлеры.

Перевозка небольших ТС из Америки морским фрахтом: мотоциклы, квадроциклы, скутеры, не считается фрахтом, если они не попадают в категорию less than container load (lcl).

Документальный раздел

63908a0d3201b.png

Таможня США внимательно проверяет все документы перед тем, как дать разрешение на экспорт авто из страны. Важно проверить, чтобы автомобиль не был украден, в кредите. Если документы в порядке и авто юридически чистое, таможня дает добро на погрузку машины на корабль.

В пункт отправки авто нужно сопровождать. Этим занимаются специальные экспедиторские службы. На таможне в пункте прибытия должны быть все документы в полном объеме. Если какие-либо бумаги отсутствуют, их пересылают, а это занимает время и обязательно приведет к дополнительным финансовым затратам. 

Безопасность и правила фрахтовых перевозчиков при доставке авто из Америки:

  • при доставке на судне ro-ro бак ТС заполнен топливом наполовину. Плюс на месте должны быть ключи от авто;
  • на корабле ro-ro транспортируемый автотранспорт исправен и на ходу. Неисправное авто придется буксировать, а это выйдет дороже;
  • фрахт ro-ro подходит для перевозки машин только с заводским оборудованием. Ничего лишнего в машине не должно быть.

Морскими контейнерами обычно транспортируют 2-3 машины. Хотя он и рассчитан на большее.

Перед покупкой автомобиля из сша рекомендуем обязательно сделать проверку авто по вин коду, купить отчеты carfast, autocheck. Изучите историю автомобиля. Проверка по вин коду поможет вам избежать проблем в будущем

Менеджеры Carfast.express ответят на любые вопросы, касающиеся покупки и доставки автомобилей из Соединенных Штатов. Подскажут, какой вариант предпочтителен в конкретном случае и оптимален по бюджету.