Головна Суспільство Как выбрать правильное зарядное устройство для вашего смартфона

Как выбрать правильное зарядное устройство для вашего смартфона

Ваш смартфон был отправлен без адаптера? Вы потеряли оригинальный зарядный адаптер для смартфона? Или зарядное устройство для смартфона изношено до такой степени, что не может эффективно заряжать ваш телефон? Если вы столкнулись с одним из вышеперечисленных сценариев, пришло время купить зарядку для телефона.

Приобретая зарядное устройство или адаптер, вы должны помнить о нескольких вещах, от требований к мощности до стандартов зарядки. Вставить зарядное устройство и заметить уведомление о зарядке или быстрой зарядке недостаточно. Как потребитель, вам необходимо узнать больше, чтобы убедиться, что вы покупаете правильный адаптер, правильно заряжаете свой телефон и продлеваете срок службы аккумулятора.

Вам нужно узнать о различных факторах, чтобы убедиться, что вы взяли с собой правильное зарядное устройство.

Что вы должны знать

1. Знайте, сколько энергии вам нужно в ваттах

Какая номинальная мощность вашего смартфона в ваттах? Вы можете найти эту спецификацию в руководстве по эксплуатации телефона или на листе технических характеристик, который обычно находится в коробке при первой покупке телефона. На некоторых телефонах есть наклейка с указанием номинальной мощности. Как правило, номинальная мощность смартфона варьируется в пределах 18-65 Вт.

Вы должны убедиться, что рейтинг телефона соответствует рейтингу выбранного вами зарядного устройства. Если у вас нет коробки с телефоном или руководства, просто узнайте модель своего телефона и найдите его характеристики в Интернете. Его можно найти на сайтах производителей.

2. Узнайте о протоколе зарядки, поддерживаемом вашим смартфоном

Следующим и важным моментом, который следует учитывать, является то, какой протокол зарядки поддерживает ваш телефон. Если телефон фирменный, то придется приобрести зарядное устройство стороннего производителя. Однако универсальные стандарты, такие как USB PD (подача питания), не являются столь ограничивающими и открывают двери для нескольких сторонних вариантов.

3. Выберите зарядное устройство, соответствующее требованиям к мощности и стандартам зарядки вашего устройства.

Любое электрическое устройство, включая ваш смартфон, имеет номинальную мощность, при которой оно работает оптимально. Убедитесь, что стандарты зарядки, поддерживаемые вашим устройством, соответствуют стандартам выбранного вами зарядного устройства, чтобы обеспечить бесперебойную зарядку.

4. Проверьте порты

Планируете ли вы использовать одно зарядное устройство для зарядки нескольких устройств? Убедитесь, что вы дважды проверили устройство, чтобы убедиться, что порты поддерживают необходимые стандарты вашего гаджета. Вы также должны убедиться, что зарядное устройство может распределять достаточную мощность на всех портах.

Теперь, когда у вас есть обзор того, что вы должны сделать, чтобы купить подходящее зарядное устройство, читайте дальше, чтобы узнать больше о вещах, которые вам нужно учитывать.

Итак, что нужно знать при зарядке телефона?

Когда вы выбираете адаптер для путешествий, блок питания, беспроводное зарядное устройство или зарядный концентратор, вам следует помнить о двух основных вещах.

Требования к мощности

Как правило, максимальная мощность смартфонов колеблется от 18 Вт до 65 Вт. Следовательно, выберите зарядное устройство, которое как минимум соответствует рейтингу вашего устройства.

Стандарт зарядки

Следует учитывать стандарт зарядки, который требуется гаджету для получения рассмотренного выше уровня мощности. Однако выбор правильного стандарта может оказаться сложной задачей, поскольку устройства часто поддерживают несколько стандартов, обеспечивающих разную мощность.

Например, смартфоны со сверхбыстрой зарядкой используют проприетарные стандарты для обеспечения высокого уровня мощности. Хорошо, что большинство этих устройств поставляются с зарядными устройствами.

1. Универсальная подача питания (USB PD)

Это основной стандарт зарядки USB-C для смартфонов. Хотя USB PD поставляется в некоторых моделях с обратной совместимостью, вам следует определить, нужен ли вашему телефону расширенный протокол PPS. Quick Charge 4 и 5 от Qualcomm обратно совместимы со стандартом USB PD, что делает их еще и универсальными.

Купить или выбрать зарядное устройство не так просто, как некоторые думают. Как показано выше, есть несколько вещей, которые следует учитывать, чтобы убедиться, что вы выбрали правильное устройство. Вам нужно устройство, которое соответствует номинальной мощности вашего телефона и стандарту зарядки для достижения наилучших результатов.