Головна Суспільство Дверной доводчик – ваш помощник

Дверной доводчик – ваш помощник

Современные дизайны нуждаются в простых, но в то же время технологически совершенных решений.

Двери – не только один из элементов дизайна, но и одновременно механизм который имеет очень важную прикладную функцию. Двери должны закрываться и открываться – в идеале это должно происходить без лишних звуков и усилий. Для этого устанавливают дверной доводчик

Как правило, доводчики дверей устанавливают там, где часто и разными людьми открываются и закрываются двери, в офисах, подъездах, магазинах.

Где следует установить доводчик на двери?

На входные двери в подъезде, в офисе или магазине особенно если дверь граничат с улицей, нужно устанавливать доводчик. Эти двери обычно массивные, и для их закрывания нужно прикладывать усилия, кроме того поток разных людей и соседство с улицей увеличивает потребность в доводчиках. В собственом доме на массивные входные двери он будет не лишний, поскольку увеличивает шанс сохранить тепло.

Мы определили в каком случае доводчик необходим.

Виды доводчиков

Верхний – крепится сверху на дверном полотне.

Напольный доводчик – не влияет на дизайн и выдерживает около 300 килограмм, а еще он не виден.

Скрытый доводчик – крепится внутри полотна входной двери. Распространенный вид таких доводчиков – петля-доводчик.

Иногда дверные доводчики https://ultradom.com.ua/category/dvernye-dovodchiki имеют дополнительные функции, в частности фиксации дверей в открытом положении, механизм который затягивает закрывания дверей, или демпфер.

Правила эксплуатации дверных доводчиков

1. Никогда не оставляйте открытыми надолго дверь на которых установлено доводчик.

Желательно не подпирать двери на которых установлено доводчик и если  их надо оставить открытыми на время, лучше отсоединить механизм доводчика и затем смонтировать снова.

2. Не открывайте двери более чем на 90 градусов. Если надо открыть двери на полную, нужно отсоединить доводчик.

3. Доводчик требует регулярной профилактики и регулирования.

Поскольку этот механизм открывает и закрывает двери по несколько десятков раз в день, и находится под влиянием влажности и перепада температур, то его нужно время от времени смазывать и подкручивать. Так он прослужит дольше.

Следует обратить внимание, что доводчик следует подбирать в зависимости от массы дверного полотна. В инструкции к каждому изделию являются указанные желаемые технические характеристики, и их надо соблюдать.

Следует помнить, что если одна из деталей в доводчику ломается и он выходит из строя, то ремонт практически невозможен – нужно покупать новый механизм на Ultradom.ua .