Головна Суспільство «Вкусные» места Тернополя – рай для гурманов

«Вкусные» места Тернополя – рай для гурманов

Помимо экскурсий по достопримечательностям и интересным местам Тернополя, многие путешественники приезжают сюда ради кулинарного туризма. Кухня Западной Украины всегда отличалась своим неповторимым колоритом. Причем касается это не только подаваемых блюд, но и высокого сервиса, а также аутентичности местных баров, кальянных и ресторанов. Сегодня мы подготовили для вас подборку из наиболее известных среди туристов заведений Тернополя, которые стоит обязательно хоть раз посетить.

Ресторан «Старый млын». Заведение построено на фундаменте бывшей мельницы и оформлено в классическом стиле Гауди. Это заведение общественного питания, специализирующееся на блюдах сельской кухни. Тут можно также попробовать фирменные настройки, которые прекрасно дополняют вкусы изысканных десертов. Расположено заведение по адресу: улица Бродовская, 1-а.

Бар «1540». Заведение находится в исторической части города и назван в честь года его основания. Местные легенды гласят, что бар напрямую соединяется подземельем с Тернопольским замком. Но, то ли ход пока не нашли, то ли его держат в секрете. В общем загадка еще не раскрыта и, возможно, дожидается именно вас. Для этого нужно лишь приехать по адресу улица Иосифа Слепого, 7, заказать себе бокальчик пива и внимательно оглядеться вокруг.

Ресторан «Шинок». Находится на самом берегу Тернопольского пруда, поэтому с его террасы открывается шикарный живописный вид. Внутренняя отделка ресторана отлично сочетает в себе средневековый и современный стили. Интерьер составлен с использованием натуральной древесины и камня. Меню подобрано под стилистику заведения. В него включены блюда украинской и европейской кухни. Находится ресторан по адресу: улица Замковая, 10-а.

Попробовав тернопольскую кухню, вы наверняка расскажете о своих впечатлениях друзьям, которые тоже захотят побывать в этом прекрасном городе. Как говорят местные гиды, если лучшие букмекерские конторы в Азербайджане, то самый вкусный гуцульский бануш подают только в Тернополе!