Головна Суспільство Бытовые обогреватели – комфорт в самую холодную погоду

Бытовые обогреватели – комфорт в самую холодную погоду

В любом помещении, бытовом или производственном, человеку должно быть комфортно. Особенно важно обеспечить тепло в период межсезонья, когда централизованное отопление еще не включено или уже отключено. В помещениях становится неуютно, особенно от этого страдают дети. Чтобы качественно обогревать помещения, используются специальные устройства — бытовые обогреватели.

Выпускаются они в огромном ассортименте, поэтому перед приобретением устройства нужно изучить все особенности. Отличается не только конструкция, но и принцип работы. Функция у них одинаковая – они обогревают помещение заданной площади.

Какой обогреватель бытовой выбрать?

Перед тем, как купить бытовой обогреватель, необходимо рассмотреть все варианты. Популярностью пользуются обогреватели:

  • Масляные. Внутри батарей залито минеральное масло. Обычно устройства применяются для обогрева квартир и домов. Благодаря одному или двум ТЭНам нагревается масло, а от него – батареи. Чем больше количество секций – тем большее количество тепла будет отдаваться. В некоторых моделях есть тепловентиляторы, которые помогают сократить время на прогрев помещения. Мощность регулируется с помощью термостата. Обогреватель можно свободно перемещать, для этого предназначены колесики.   
  • Конвекционные. В основе работы лежит принцип конвекции. На нижнюю решетку поступает холодный воздух, после прогрева ТЭНом он через верхнюю решетку выходит в помещение. Устройства бывают напольными, настенными, потолочными и встраиваемыми. Отопители работают бесшумно, включение и отключение регулируется термостатом. Также есть встроенная защита, которая не допускает перегрева.
  • Инфракрасные. Внутри корпус оснащен специальными лампами, излучающими длинноволновые инфракрасные лучи. Человеческий глаз их не видит, но благодаря им происходит нагрев предметов и стен в помещении. Обогреватели бывают потолочными, настенными и напольными. Устройства не только бесшумно работают, но и экономят электроэнергию. При этом не происходит пересушивание воздуха и выжигание кислорода. Прогрев начинается мгновенно, при этом он равномерный.   
  • Кварцевые. Нагреватель расположен внутри панели из кварца и крошки мрамора. Нагревательный элемент достигает температуры до 120 градусов, нагрев плиты при этом – 65 градусов. Устройство отличается экономичностью и безопасностью, климат в помещении не меняется. Его можно использовать для нагрева помещений с повышенным уровнем влажности, так как все электрические элементы спрятаны внутри.  
  • Тепловентиляторы. Изделия бывают настольными и напольными. Воздушные массы нагреваются, проходя через нагревательные элементы. Нагреватели бывают в виде спирали, трубок или керамических плиток. Термостат отключает устройство при достижении заданной температуры воздуха.

Стоимость бытового обогревателя зависит от его типа и мощности.

Где выгодно бытовой обогреватель купить?

Важно приобретать качественное оборудование для обогрева помещений. Для правильного выбора необходимо отталкиваться от следующих параметров:

  • типа устройства;
  • мощности;
  • способа управления.

Важно учитывать наличие защиты от перегрева.

Качественные бытовые обогреватели в широком ассортименте представлены в каталоге интернет-магазина Santel. Оформление заявки выполняется на сайте или по телефону. В телефонном режиме также можно получить бесплатную консультацию специалистов по вопросам выбора устройств. Товар можно забрать на складе или заказать доставку в любой населенный пункт страны.