Головна Суспільство Шторы – дизайнерские решения и стили

Шторы – дизайнерские решения и стили

Даже самый изысканный интерьер будет выглядеть не завершено без надлежащего оформления окон.

Красивые шторы – неотъемлемый атрибут домашнего очага и уюта.

Современный рынок предлагает большой каталог тканей, которые можно использовать в интерьере зала. Как же не растеряться среди такого разнообразия?

Шторы на окна любых дизайнов и стилей можно, или купить готовые или заказать под ваш дом.

Разновидности штор

  • Римские шторы — один из видов подъемных штор. Если их расправить, то они будут иметь форму прямоугольника которий плотно закрывает окно и спасает от назойливых солнечных лучей, а если их пидобрать, иметь странные параллельные складки. Их смело можно использовать как самостоятельно, так и сочетать с тюлями
  • Французские шторы – Французские шторы выглядят как последовательные полукруглые складки по всей длине. Традиционно для такого текстиля используется материал, который легко скручивается: шелк, атлас и др. Поднимать и опускать шторы помогает специальная система шнуровок, которая будет удобной в использовании.
  • Австрийские шторы —тоже подъемные шторы. Драпировки находится только в нижней части. Для них используют также различные ткани, от плотных до тончайших. Они отлично подходят к интерьерам в стиле прованс.
  • Английские шторы — в поднятом состоянии образуют гирлянду перехваченную с двух сторон и образуют бант. В отличие от прямоугольных штор придают интерьеру немного романтизма.
  • Японские шторы – Тканевые панели – вот как можно охарактеризовать японские панельные шторы. Они могут быть как яркой композицией, так и нейтральным дополнением интерьера. Изготавливаются из плотной ткани, которая пропитана специальным средством для обеспечения жесткости.

Существует несколько подходов к оформлению окон:

1. Все внимание на шторы – они играют первую скрипку в оформлении окна. В таком случае допускается яркий цвет, интересный узор, украшения в виде кистей. Возможны интересные драпировки и сочетание фактур.

2. Все внимание на тюль – гардины только оттеняют тюль, а она “королева бала” с вышивкой, фактурами, тиснением, узорами, а шторы лишь составляют ей компанию. Шторы в этом варианте преимущественно пастельных цветов, и “спокойных” фактур.

3. Только тюль – такой вариант возможен только для окон которые исходят не на солнечную сторону. Чтобы тюль выглядела не бедно ее драпируют, также используют роскошные узоры или фотопечать.

Одеть ваши окна в роскошное одеяние которое станет дополнением вашего интерьера и создать особый шарм вашему дому поможет oboi.com.ua