Головна Суспільство Как выбрать профессиональную палитру для макияжа: советы от Optparfum

Как выбрать профессиональную палитру для макияжа: советы от Optparfum

При правильном применении палитра теней поможет визуально скорректировать лицо, сделать его более выразительным и создать важный акцент на глазах. В зависимости от пожеланий при помощи подходящих по оттенку теней можно придать особой глубины взгляду, зрительно изменить форму, а также сделать больше или меньше глаза, чтобы добиться гармонии в чертах лица. Чтобы сделать стильный мейкап глаз, важно правильно подобрать подходящую палитру теней. Для этого важно учитывать особенности профессиональных палитр, которые применяют для макияжа визажисты.

Особенности палитр для макияжа

Если вы планируете купить профессиональные палитры для макияжа, обращайте внимание на существующее разнообразие цветов и соответствие их модным трендам, чтобы создавать эффектный мейкап. Условно палитры теней можно разделить на базовые, универсальные с полным набором оттенков на все случаи жизни и обычные, собранные в определенной палитре цветов.

Профессиональная палетка должна иметь в наборе темные и светлые тона, которые гармонично сочетаются между собой. Дополнительно даже в небольшом наборе должен быть хотя бы один шиммер, который помогает создать важный акцент на глазах и придать им объема.

Особенностями палеток теней для профессионалов являются такие нюансы:

  • насыщенная пигментация и яркие оттенки;
  • стойкость теней и отсутствие риска осыпания или размазывания в течение дня;
  • качественное равномерное нанесение и растушевка;
  • удобный футляр для хранения косметики;
  • оттенки подобраны таким образом, чтобы обеспечить отличное сочетание в любой комбинации.

Как правило, профессиональными называют палетки, в которых есть большой выбор ярких неповторимых оттенков теней. Такой набор поможет создать мейкап в любом стиле. Оттенки гармонично сочетаются между собой, поэтому дают возможность экспериментировать с комбинациями оттенков для получения новых образов. Придерживаться правил совместимости цвета глаз и теней. Поэтому даже самые модные цвета могут не подходить индивидуально.

Как правильно выбирать профессиональную косметику 

На сайте компании поставщика косметики Optparfum можно выбрать подходящий продукт не только для профессионального визажиста, но и для новичка. Важно обращать внимание на базовые рекомендации по выбору косметики, чтобы в результате получить стильный макияж, который будет подчеркивать природную красоту.

При выборе палитры теней важно учитывать:

  • количество цветов в наборе от двух до 120 и более;
  • наличие матовых оттенков, металлик и шиммеров для хитового образа;
  • сочетание оттенков между собой.

Начинающим лучше остановить выбор на меньшем количестве оттенков и постепенно расширять цветовую палитру. Начинать лучше с палетки, в которой 4-8 цветов, идеально подобранных под определенный вид мейкапа. Важно выбирать палитры известных брендов, которые тщательно подбирают оттенки и предоставляют готовые к использованию наборы с восхитительным сочетанием оттенков.