Головна Суспільство Какие женские зимние ботинки купить

Какие женские зимние ботинки купить

Обзаводиться зимними ботинками лучше перед разгаром морозов. Но если такая необходимость появилась по ходу самой зимы − вы решили обновить гардероб или вынуждены заменить свою старую обувь, то, перейдя по ссылке https://born2be.ua/zhenskaya-obuv/zimnie-botinki, перед вами откроется огромный ассортимент популярного Интернет-магазина одежды и обуви Born2be. Большинство пользователей, которые заходят на этот сайт, совершают покупку в течение первых 2-х дней. 

Почему важно носить теплые зимние ботинки?

Начнем с интересного факта, о котором мало кто знал: из-за особенностей обмена веществ и пропорций определенных гормонов, ноги девушек холоднее, чем у мужчин. Это говорит о том, что представительницам прекрасного пола сложнее поддерживать высокую температуру ног.

Последствия плохо подобранной холодной обуви не ограничиваются обычной простудой. Более серьезный ущерб здоровью наносится тогда, когда переохлаждение ног приводит к проблемам с почками, от чего страдает целая система мочевыделения и не только.

Какой материал зимних ботинок выбрать

Мы неоднократно повторяли и будем повторять о том, что именно в зимний период возрастает значимость материала обуви. Она защищает ваши ноги от прямого воздействия агрессивной среды. Почему агрессивной, спросите вы? Помимо высокой влажности, резких перепадов температуры, слякоти и грязи появляется еще соль, которой усыпана каждая дорожка. И только качественный материал справится со всеми вышеперечисленными факторами должным образом.

Предпочтение следует отдать натуральной коже. Этот материал не потрескается от заморозков, хорошо накапливает и удерживает тепло, эластичен и дает возможность вашим ногам дышать. Если вы сомневаетесь в том, что он справится с минусовой температурой в вашем регионе, то поищите модели с дополнительным мехом.

Выбор замши на зимний период – дело весьма рискованное. Но если ваши климатические условия не славятся обильными осадками, то можете смело брать обувь из данного материала. Он очень красивый и приятный  на ощупь. Однако помните о привередливости замша: малейшее количество соли на тротуарах сразу прорисуется на вашей обуви.

Дополнительные критерии выбора зимней обуви

Главной границей между вашей ногой и землей является подошва. Поэтому очень важно выбрать модель, где она плотная и водонепроницаемая. Для зимней обуви имеется определенный стандарт, согласно которому толщина подошвы не может быть меньше 1-го сантиметра. А для лучшего сцепления со скользкой поверхностью должен иметься рифленый рисунок.