Головна Новини Чем классическая гитара отличается от акустической?

Чем классическая гитара отличается от акустической?

Говоря о классической и акустической гитаре, многие гитаристы часто сбиваются с толку.

Чтобы прояснить ситуацию, вот как выглядят эти два типа гитар: Классическая гитара и акустическая гитара. Теперь, на неопытный взгляд, обе эти гитары выглядят очень похожими, однако обе они имеют разные Различия и сходства, давайте разберем их.

Классическая и акустическая гитара – сходства.

Есть несколько сходств, которые можно легко определить, вот эти сходства:

Обе гитары имеют шесть струн и настроены EADGBE.

Обе имеют резонатор и полностью акустические.

Обе имеют лады.

Обе гитары имеют колки для настройки.

Обе гитары имеют круглый корпус.

Это стандартные особенности анатомии гитары.

Тем не менее, различия вскоре становятся очевидными, когда вы указываете на них.

Классическая и акустическая гитара — в чем различия?

Разница, которую большинство гитаристов сразу заметят, заключается в том, что материал струн на классической и акустической гитаре полностью отличается. На классической гитаре используются нейлоновые струны. В то время как на акустической гитаре https://220.lv/ru/ используются стальные струны.

На классической гитаре струны выглядят намного четче, это связано с используемым нейлоновым материалом. Однако на акустической гитаре струны сделаны из стали и в результате этого имеют золотой/серебряный цвет. Если хотите быстро сказать разницу между нейлоновыми и стальными струнами чувствуешь на них. Нейлоновые струны мягче на ощупь и на ощупь пластмассовые, в то время как стальные струны металлические и имеют гораздо большее натяжение.

Классическая и акустическая гитара — размер грифа

Основное отличие состоит в том, что классические гитары имеют более широкий гриф с большим расстоянием между струнами. У акустической гитары гриф намного меньше. Из-за этого промежутки между струнами также меньше.

Колки для настройки

Механика настройки колка на классической гитаре сильно отличается от таковой на акустической гитаре.Обычно на классической гитаре колок сделан из пластика и металла, тогда как на акустической гитаре весь колок настройки сделан из металла.

При обсуждении звучания классической и акустической гитары они преимущественно используются для разных жанров и техник. У каждой гитары совершенно разный звук.

Классическая гитара имеет более мягкое ощущение и прикосновение. Это в основном связано с меньшим корпусом и нейлоновыми струнами. Это делает его идеальным для таких техник, как игра на гитаре в стиле фингерстайл и классическая игра.