Головна Новини Купить хромакей в Киеве

Купить хромакей в Киеве

Технология фона хромакей – распространенный прием, используемый при съемках в кинематографии и искусстве фотографирования. Сама технология дословно переводится, как цветной ключ, а ее особенность заключается в использовании нескольких изображений в одной композиции. При проведении постаобработки выполняют замену цветового фона на картинку, максимально подходящую к сюжету.

Как работает хромакей фон

Технология хромакея имеет простое объяснение. Кеинг или рир-проецирование обеспечивает анализ и отделение определенного цвета от основного изображения и замену его на требуемую картинку с помощью специального софта. Чтобы использование хромакея имело должный эффект, следует следовать пяти основным принципам:

  1. Чистый свет с равномерным освещением фона, без наличия на нем объекта съемки.
  2. Достаточное свободное пространство. Это позволит исключить нежелательные тени на снимке.
  3. Цвет и материал. Можно использовать как зеленый фон, так и синий, подбирая вариант с учетом предпочтений. Тканевые, бумажные и нетканые основы приобретают с учетом бюджета и особенностей съемки. Варианты из бумаги обеспечат гладкость и ровность поверхности. С помощью тканевых фонов можно скрывать любые неровности покрытия или устранять нежелательные объекты в кадре. Нетканые материалы стоят недорого и хороши тем, что их можно сращивать, получая пространства требуемого объема.
  4. Технологичное оборудование. Подобрав камеру с минимальными параметрами сжатия и качественно настроив освещение можно добиться большого успеха в применении технологии хромакей.
  5. Постредактирование. Программы помогут при выравнивании цвета, создании матовости и устранении ненужных контуров.

Важно учесть, что при использовании хромакея следует избегать совпадения цветов объекта с оттенком фона, иначе можно получить эффект просвечивания. Необходимо подбирать контрастные цвета.

Почему хромакей зеленый

Принято считать, что идеальный хромакей – зеленый. Но на самом деле, синий хромакей больше подходит для использования с профессиональными камкодерами, тогда как зеленый фон предпочтителен для цифровых фотокамер.

В них большее число светочувствительных элементов зеленого спектра, в отличие от синего или красного. Кроме того, освещение зеленого цвета требует меньшее количество света, а его распространенность в одежде намного меньше синего.

Какой лучше – синий фон или зеленый, выбирать оператору, учитывая особенности объекта съемки и размещение освещения. В каталоге интернет-магазина Вточку представлены различные варианты хромакей фонов, изготовленных из качественных износостойких материалов. Среди моделей можно подобрать вариант для любительской или профессиональной съемки.

Почему стоит использовать хромакей фон

Применение фона имеет неоспоримые преимущества:

  1. Упрощенная постобработка снимков. Благодаря использованию хромакея можно наложить изображение на любой фон.
  2. Универсальность. Он позволяет воплощать в жизнь замысловатые идеи при фотографировании и видеосъемке в помещениях и на выезде.
  3. Экономия средств. Один фон способен заменить различные цветовые решения.

Консультанты интернет-магазина помогут подобрать подходящий по цене и функциональности вариант, который обеспечит эффективную работу при съемке.