Головна Новини Автоцветущие семена марихуаны – зачем они нужны

Автоцветущие семена марихуаны – зачем они нужны

Начинающему гроверу достаточно сложно разобраться в различиях сортов конопли. Первое, что необходимо знать – это какой бывает марихуана? Существует два сорта:

·       автоцветущие;

·       фотопериодические.

Первые содержат гены дикой конопли, благодаря чему начинают цвести после определенного периода развития.  Для фотопериодических семян необходим специальный режим освещения. При этом важно не пропустить его. Для начинающего гровера – это может стать настоящей проблемой.

Именно поэтому идеальный вариант для первых шагов в выращивании конопли – автоцветущие семена в интернет-магазине Смайл Сидс.С ними можно легко получить нужный результат. К тому же такие семена отлично подходят для выращивания на открытом грунте ли подоконнике.

Преимущества автоцветущих семян

При использовании автоцветущих семян можно в течение одного лета получить как минимум два урожая. А при благоприятных условиях даже больше. Если коплю выращивать в специальном закрытом помещении, то уже через десять недель можно получить первый результат.

Кроме этого, одними из главных достоинств автоцветущих семян является устойчивость к:

·       появлению плесени;

·       вредителям;

·       заморозкам.

С автоцветущими семенами можно избавиться от наиболее сложных этапов выращивания конопли. Кроме того, использование таких семян позволяет получить высокую урожайность, особенно при использовании более интенсивного источника света. Но даже на открытом грунте, количество урожая может приятного удивить гровера. В случае же, выращивания семян на подоконнике, надо позаботиться о том, чтобы корни растения имели достаточное пространство, иначе высокого урожая не добиться. Также кроме естественного освещения следует побеспокоиться и о дополнительном источнике света. Опытные гроверы рекомендуют использовать для взращивания конопли большие цветочные горшки.  

В отличии от большинства других сортов, автоцветущие семена не требуют особого режима освещения. Правда для автоцветущей конопли для правильного роста и цветения необходима нужная температура. Наиболее оптимальной для них считается – от 23 до 30 градусов Цельсия. Хотя, замечено, что автоцветущие семена могут расти и при более низких или высоких температурах. Правда при низких температурах есть риск появления на растениях плесени и грибка. Также температура ниже 10 градусов может серьезно повредить растению. Именно поэтому, рекомендуется выращивать автоцветущие семена в закрытых помещениях, где есть возможность проконтролировать не только температуру, но и влажность. А также обеспечить необходимое освещение.