Головна Економіка Тонкости покупки квартиры в Киеве и Киевской области

Тонкости покупки квартиры в Киеве и Киевской области

Сейчас рынок недвижимости в Киеве переживает трансформацию. Многие люди меняют места жительства, и для того чтобы наиболее удачно купить, продать или обменять, снять посуточно или на долгое время жилье в Києве, будь то  квартира в новостройке или на вторичном рынке покупку можна посмотреть не выходя из дома можно воспользоваться виртуальными сервисами в которых 3D туры по недвижимости и видеообзоры.

Как сэкономить при покупке квадратных метров в столице?

Часто на так называемые “сырые квартиры” застройщик опускает цену когда дом уже сдан в эксплуатацию, и несколько квартир не продается через неудобную планировка, высокий или низкий этаж, не слишком привлекательный вид из окна. На такие квартиры охотятся люди, которые хотят не переплачивать за жилье и покупают пространство, а не вид. Часто за такие квартиры можно еще поторговаться с застройщиками и получить много квадратных метров, за чуть меньшую чем рыночная стоимость.

На вторичном рынке тоже можно встретить “горячие предложения”. Чаще всего это квартиры продающих люди, которые выезжают на ПМЖ за границу, продают наследство – тогда это квартиры в довольно старых домах, у людей сложились обстоятельства которые заставляют их прибегнуть к продаже квартиры, продажа банками и другими финансовыми учреждениями недвижимости. Но тогда надо быть готовым к тому, что такую квартиру надо будет капитально ремонтировать в большинстве случаев.

Как узнать цены на недвижимость на вторичном рынке?

– сделайте небольшой опрос среди знакомых которые покупали или продавали квартиры (надо учитывать, что цены колеблются, но не существенно);

– мониторьте интернет-порталы, в частности 100realty.ua, и сравнивайте цены самостоятельно;

– точные цены можно получить связавшись с владельцами квартир которые вас заинтересовали, или их представителями — риэлторами.

Когда лучше покупать жилье в новостройке?

Специалисты рекомендуют покупать жилье на первом и втором этапе строительства, если в вас есть время, но не слишком много средств. Разница между ценой квартиры в киевской новостройке на начало строительства дома и после его сдачи в эксплуатацию может достигать 30-50%, что является достаточно большой суммой.

Важно понять, что цена на квартиры в новостройках растет пропорционально этапа строительства, и приобретают пиковой отметки при сдаче дома в эксплуатацию.

Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке на ранних этапах строительства

Главной целью приобретения квартиры на стадии рытья котлована есть свобода выбора размещения жилья. При наличии 100% не купленных квартир, можно свободно выбрать этажность, вид из окон, наиболее подходящий вариант планировки. Со временем, квартиры выкупают, и покупателям приходится выбирать из того что осталось, ведь на каждом из этапов жилье раскупают и остаются наименее приемлемые варианты.

Большим минусом покупки квартиры на стадии рытья котлована является то, что ее строительство может никогда не завершиться. Для пайщика это самое страшное. Ведь вложенные деньги никто не вернет. И потерянное время также. Поэтому следует покупать жилье только в проверенных застройщиков. Важно, чтобы компания уже имела опыт строительства и сдачи в эксплуатацию жилья.

Перед обращением в компанию с целью приобретения квартиры в Киеве, следует обязательно проверить ее репутацию и отзывы – вам в помощь https://100realty.ua/realty_search/apartment/sale.