Головна Суспільство PS4 — отличный выбор для игрового опыта

PS4 — отличный выбор для игрового опыта

Один гаджет не обязательно должен быть лучше другого. Снова и снова мы узнаем это. Все дело в том, чтобы найти подходящее устройство для того, что вы хотите делать, не всегда легко. Если на определенной консоли для дома есть игры, в которые вы хотите играть, и необходимые функции, — это лучшая консоль для ваших нужд. Развлекательная консоль Sony PS4 подтверждает это.

В PS4 есть вещи, которые некоторые пользователи ценят больше всего. Это довольно мощная игровая консоль для гостиной, и разработчики постоянно создают игры с более высоким разрешением, чем это возможно на Xbox One. Кроме того, в некоторых отношениях он удобнее для заядлых геймеров, поскольку у него есть встроенные возможности расширения хранилища и многое другое. Все это не делает его лучше, чем Xbox One, но делает PS4 уникальным и абсолютно достойным добавления в любую игровую коллекцию или использования в качестве основной игровой платформы.

Джойстики приставки удобные и хорошо лежат в руке. Кроме всех прочих функций, очень удобной является функция удаленной игры. Вы можете играть с помощью мобильного телефона или Playstation Vita.

Основные жанры, которые представляют игры на ПС4

Отличное соотношение цены и технических характеристик сделало приставку популярной гейминговой платформой. Спрос породил предложение, и многие известные компании стали выпускать свои тайтлы как для кроссплатформингового гейминга с PS4 в качестве одного из вариантов, так и только для игры на приставке.

Хотя когда-то жанры видеоигр были довольно четко обозначены, в наши дни это не так. Необходимо понимать все большее разнообразие жанров и поджанров, особенно когда разработчики игр смешивают разные типы игр новыми и неожиданными способами. Несмотря на это, игры на ps4 все же имеют некоторое количество основных, самых популярных и используемых жанров.

Вот их список:

  • Песочница.
  • Стратегия в реальном времени (RTS).
  • Шутеры (FPS и TPS).
  • Многопользовательская онлайн-боевая арена (MOBA).
  • Ролевые игры (RPG, ARPG и др.).
  • Симуляторы и спорт.
  • Пазлы и игры для вечеринок.
  • Приключенческий боевик.
  • Выживание и ужасы.
  • Платформер.

Многие из них перекликаются внутри разных игр, например, шутер может оказаться как хоррором, так и РПГ игрой с открытым миром, а уж о жанровом разнообразии самих РПГ и говорить нечего.

Игры на PS4

PS5 может быть последней и лучшей консолью Sony, но любой, у кого есть PS4, не должен слишком ревновать, поскольку многие из лучших игр для PS5 на данный момент на самом деле являются играми для PlayStation 4 с улучшениями следующего поколения. Более того, многие игры для PS4 работают на обеих консолях.

Лучшие игры для PS4 охватывают несколько жанров — от кинематографических однопользовательских приключений до захватывающих хорроров и безумных многопользовательских шутеров — на консоли Sony PlayStation 4 каждый найдет что-то для себя.

На данный момент игры PS4 существуют в огромном количестве, и вот некоторые самые интересные тайтлы: Apex Legends, Bloodborne, Call of Duty: Modern Warfare (2019), Assassin’s Creed Odyssey, Call of Duty: Warzone, Battlefield 1, Control, Celeste, Death Stranding, Divinity: Original Sin 2 – Definitive Edition, Doom Eternal, FIFA 22, Final Fantasy 7 Remake, Fortnite Battle Royale, Ghost of Tsushima, God of War, Grand Theft Auto 5, Horizon Zero Dawn, Marvel’s Spider-Man, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Monster Hunter: World, NieR: Automata, Persona 5 Royal, Red Dead Redemption 2, Detroit Become Human, Until Dawn.

Многие из этих игр являются эксклюзивом, то есть играми, доступными только на PS4.