Головна Регіони 5 самых популярных кроссоверов премиум-класса на рынке

5 самых популярных кроссоверов премиум-класса на рынке

У каждого автомобилиста свои предпочтения касательно автомобиля, однако всегда есть как более, так и менее популярные модели. Сегодня на рынке представлено несколько кроссоверов премиального сегмента от разных производителей. При этом у каждого транспортного средства есть свои особенности, которые позволяют авто завоевывать уважение автомобилистов со всего мира.

Существует несколько факторов, которые прямо влияют на популярность определенных моделей авто. Lexus LX, Audi Q5, BMW X5, Lexus NX, Mercedes-Benz GLС  — все эти SUV завоевали доверие автомобилистов за счет:

  • мощного двигателя и отзывчивой трансмиссии;
  • разнообразия опций;
  • эргономичного и красивого салона;
  • стильного и узнаваемого дизайна кузова.

Исходя из этих факторов, можно выделить пятерку наиболее популярных люксовых кроссоверов.

Лексус LX

Фактически, это полноценный внедорожник, однако используется он преимущественно в городе, а по характеристикам — максимально близок к кроссоверам. Достаточно агрессивный и привлекательный дизайн, шикарная отделка салона, уникальные системы безопасности и комфорт в любых условиях езды — все это делает кроссовер Лексус LX оптимальным вариантом для многих автомобилистов.

Audi Q5

Немецкий производитель создал эти авто, чтобы водитель и пассажиры получали максимум удовольствия и комфорта во время поездок. Система полного привода адаптируется под условия вождения, что делает автомобиль отличным вариантом для большинства автомобилистов. Для дополнительного комфорта производитель предлагает опциональную пневматическую подвеску, которая автоматически регулирует жесткость и дорожный просвет.

BMW X5

Популярность машин этой серии обусловлена рядом факторов: 450 лошадиных сил, разгон с места до 100 км/ч за 4,9 секунды, восьмиступенчатая автоматическая коробка и брутальный узнаваемый дизайн. Эти авто радуют владельцев управляемостью и динамикой в любых условиях.

Lexus NX

Как и Лексус ЛХ, эта модель характеризуется отличной мобильностью, элегантным дизайном, а также комфортной и безопасной ездой в любых условиях. Есть как бензиновые, так и гибридные версии этого автомобиля.

Mercedes-Benz GLC

Транспортные средства этой модели завоевали доверие автомобилистов за счет отличных характеристик, роскошного дизайна кузова и салона, а также множества систем для комфорта и безопасности.

Следует заметить, что все рассмотренные машины имеют свои особенности и преимущества, поэтому пользуются стабильной популярностью на рынке. Какой из этих премиальных кроссоверов купить — решает сам автомобилист. Однако во всех случаях он получит надежный, мощный и комфортный в эксплуатации SUV.